Москва

и Московская область

ежедневно с 8.00 до 21.00

Главная Цены Калькулятор Акции Наши работы Контакты

Что лучше? Гипсокартон или натяжной потолок.

Что лучше? Гипсокартон или натяжной потолок.

Выбор отделки потолочной поверхности – важный этап при любом обустройстве дома. Способов установки потолка большое количество, однако, наиболее востребованными считаются – натяжной и подвесной. В первом случае используется тканевые, ПВХ-материалы, во втором – гипсокартон. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому предлагаем глубже копнуть в данную тему и узнать, что лучше – натяжной или гипсокартонный потолок.

Основные достоинства и недостатки натяжного потолка и потолка из гипсокартона

Чем хороши натяжные потолки и почему их используют чаще, чем гипсокартонные? Попробуем ответить на данный и другие вопросы, касательно потолочного покрытия, сравнив оба вида между собой по, важным для потребителя, параметрам.

Что лучше? Гипсокартон или натяжной потолок.

Время на установку

С началом ремонта возникает множество проблем, в число которых входит необходимость выносить мебель из помещения. В этом случае, натяжной потолок выигрывает перед гипсокартонным. Для его установки не придется тратить много времени, занимаясь дополнительной шпаклевкой, окрашиванием потолочной поверхности и пр. Монтаж такого покрытия занимает от 4-х до 6 часов, в зависимости от конструктивных особенностей комнаты. Если нужно уложиться в краткие сроки, а ремонт слишком затянулся, то тканевый или ПВХ-потолок – лучшее решение. Монтаж подвесного покрытия может занять недели, так как он требует шлифовки, шпаклевки и покраски гипсокартонных листов.

Прочность и долговечность

Подвесной потолок намного прочнее ПВХ-пленки стандартного качества. Ему не грозят повреждения, которые легко нанести при ремонте или капитальной уборке. Даже при появлении царапин, они легко маскируются при помощи шпаклевки или закраски. Если поверхность подвергается воздействию остро-колющих предметов, она не потрескается, максимум, что может появиться – это вмятина.

Однако, если говорить о влагоустойчивости, то разница между натяжным потолком и гипсокартоном – очевидна. ПВХ-пленка, использующаяся при отделке потолочной поверхности хорошо удерживает воду, что важно, при затоплении сверху. Пленка способна удержать до 100 л. воды, поэтому у ремонтной бригады будет время приехать и устранить проблему. Вызвать специалистов намного дешевле, чем заново проводить отделку потолка.

Внешний вид

Потолок может как уменьшить, так и увеличить внутреннее пространство, поэтому к его выбору нужно подходить осторожно. Если комната малогабаритная, то для ее расширения лучше использовать ПВХ-пленку или тканевое покрытие. Глянцевые варианты, отражающие свет визуально делают потолок выше. Кроме того, натяжное полотно выглядит идеально ровным и гладким, что особенно актуально для тех, кто не хочет отставать от модных интерьерных-тенденций. Уже несколько лет строчку лидеров среди стилей занимает лаконичный минимализм, в который ПВХ-потолок вписывается как нельзя лучше. Он не концентрирует на себе все внимание, а переводит его на окружающую обстановку – элементы декора, мебель, напольное покрытие и пр.

Что лучше? Гипсокартон или натяжной потолок.

Что же все-таки лучше использовать в доме – гипсокартон или натяжной потолок? Если у вас ограниченный бюджет, то потолочное покрытие из ГЛК намного дешевле, однако, важно учитывать, что время на его установку также потребуется больше. Материал не подойдет для маленьких квартир с низкими потолками, он только сузит пространство. Также ГКЛ требует сложного ухода, ведь на нем скапливается пыль и периодически стирается лакокрасочное покрытие, которое необходимо периодически обновлять. Среди плюсов такого потолка можно выделить:

  • Экологичность
  • Бюджетность
  • Прочность

В отличие от гипсокартона, натяжной потолок отличается высокой износостойкостью, он хорошо удерживает воду, в случае затопления, что позволяет снизить вероятность дорогостоящего ремонта. Кроме того, его внешний вид намного эстетичнее, многие используют потолочные ПВХ-пленки с глянцевым покрытием, чтобы визуально увеличить пространство в доме. Однако, есть и минусы, к которым относится:

  • Высокая стоимость
  • Синтетические компоненты в составе
  • Низкая шумоизоляция

Наша компания предоставляет услуги быстрой и качественной отделки потолочного покрытия. Создавайте заявку на сайте и в ближайшее время специалисты службы поддержки свяжутся с вами по указанным контактным данным. Делая выбор в нашу пользу – вы делаете шаг к домашнему уюту и комфорту.

Напишите нам, и мы ответим на любые вопросы

Сканируй QR-КОД для перехода сразу в чат

Вызов замерщика

Наш специалист расскажет об особенностях, плюсах и минусах каждого варианта, чтобы вы сделали правильный выбор!

на русском языке

Выберите удобный способ связи:

Обратный звонок

Вы можете задать вопрос или получить консультацию, для этого закажите обратный звонок.

на русском языке