Москва

и Московская область

ежедневно с 8.00 до 21.00

Главная Цены Калькулятор Акции Наши работы Контакты

Как помыть натяжной потолок?

Как помыть натяжной потолок?

Если вы заметили загрязнение на натяжном потолке, то потребуется его убрать. Тканевый натяжной потолок не моют, удалить пятно можно специальной сухой пенкой. Влажная уборка разрешена только для ПВХ.

Фактура плёнки влияет на качество мытья потолочной поверхности. Самый требовательный материал — это глянцевая плёнка. При неправильной уборке на ней могут оставаться нежелательные разводы. При производстве плёнки, её изготавливают с эффектом антистатика. Пыль к полотну не притягивается. Загрязнение образуется, например, если остаются капли от воды.

Как помыть натяжной потолок?

Итак, если требуется уборка, необходимо учесть основные детали:

Определитесь как вы будете отмывать поверхность. Подготовьте необходимую бытовую химию. Лучше всего используйте специализированное средство. Некоторые хозяйки моют ПВХ средством для мытья посуды или мыльным раствором. При подборе, необходимо изучить состав. Важно, чтобы там не было никакой кислоты, щёлочи и абразивных частиц.

Перед началом работы снимите все украшения с рук и оденьте перчатки, чтобы не повредить материал ногтями. Первый этап стоит начинать с обеспыливания. Пройдитесь по всей площади сухой салфеткой из микрофибры. Затем нанесите выбранное средство и насухо вытрите основание. При обнаружении разводов необходимо повторять процедуру до достижения чистоты.

Если у вас нет микрофибры, то сходите за ней в магазин. Использовать хлопковые полотенца или ткани нежелательно, так как они оставляют мелкий форс.

Как помыть натяжной потолок?

Не пугайтесь мытья натяжного потолка, если видите, что необходимо отмыть поверхность, то приступайте к делу. В среднем клининг потолка проводится один-два раза в год.

Напишите нам, и мы ответим на любые вопросы

Сканируй QR-КОД для перехода сразу в чат

Вызов замерщика

Наш специалист расскажет об особенностях, плюсах и минусах каждого варианта, чтобы вы сделали правильный выбор!

на русском языке

Выберите удобный способ связи:

Обратный звонок

Вы можете задать вопрос или получить консультацию, для этого закажите обратный звонок.

на русском языке